مشاهدة النتائج 1 الى 3 من 3
  1. #1

    Talking جوائز البـافـتـا Bafta تتوج "جبل بروكباك"

    bafta
    أعلنت الأكاديمية البريطانية (BAFTA) عن الفائزين بجوائزهـا لهذا الـعـام، وتـوج Brokeback Mountain بأربعة جوائز .. أفضل فيلم ومـخـرج وممثل مـساعد وأفضل سيناريو مقتبس، فيما فاز فيلم الأنيميشن Wallace & Gromit بجـائـزة أفـضل فيلم بـريـطـاني وتقاسم النجمان فيليب هـوفمـان وريـز ويـذرسبون جائزتي التمثيل ...
    وفيما يلي قائمة بالترشيحات والجوائز :-

    أفضل فيلم
    Brokeback Mountain

    بقية الترشيحات
    Capote
    The Constant Gardener
    Crash
    Good Night, and Good Luck

    جائزة ألكسندر كوردا لأفضل فيلم بريطاني
    Wallace & Gromit in The Curse of the Were-Rabbit

    بقية الترشيحات
    A Cock and Bull Story
    The Constant Gardener
    Festival
    Pride & Prejudice

    أفضل ممثل
    Philip Seymour Hoffman for Capote

    بقية الترشيحات
    Ralph Fiennes for The Constant Gardener
    Heath Ledger for Brokeback Mountain
    Joaquin Phoenix for Walk the Line
    David Strathairn for Good Night, and Good Luck

    أفضل ممثلة
    Reese Witherspoon for Walk the Line

    بقية الترشيحات
    Judi Dench for Mrs. Henderson Presents
    Charlize Theron for North Country
    Rachel Weisz for The Constant Gardener
    Ziyi Zhang for Memoirs of a Geisha

    أفضل ممثل مساعد
    Jake Gyllenhaal for Brokeback Mountain

    بقية الترشيحات
    Don Cheadle for Crash
    George Clooney for Good Night, and Good Luck
    George Clooney for Syriana
    Matt Dillon for Crash

    أفضل ممثلة مساعدة
    Thandie Newton for Crash

    بقية الترشيحات
    Brenda Blethyn for Pride & Prejudice
    Catherine Keener for Capote
    Frances McDormand for North Country
    Michelle Williams for Brokeback Mountain

    جائزة ديفيد لين للإخراج
    Ang Lee for Brokeback Mountain

    بقية الترشيحات
    George Clooney for Good Night, and Good Luck
    Paul Haggis for Crash
    Fernando Meirelles for The Constant Gardener
    Bennett Miller for Capote

    أفضل نص أصلي
    Crash

    بقية الترشيحات
    Cinderella Man
    Good Night, and Good Luck.
    Hotel Rwanda
    Mrs. Henderson Presents

    أفضل نص مقتبس
    Brokeback Mountain

    بقية الترشيحات
    Capote
    The Constant Gardene
    A History of Violence
    Pride & Prejudice

    أفضل تصوير
    Memoirs of a Geisha

    بقية الترشيحات
    Brokeback Mountain
    The Constant Gardener
    Crash
    Marche de l'empereur

    أفضل تحرير
    The Constant Gardener

    بقية الترشيحات
    Brokeback Mountain
    Crash
    Good Night, and Good Luck
    Marche de l'empereur, La

    أفضل تصميم
    Harry Potter and the Goblet of Fire

    بقية الترشيحات
    Batman Begins
    Charlie and the Chocolate Factory
    King Kong
    Memoirs of a Geisha

    أفضل أزياء
    Memoirs of a Geisha

    بقية الترشيحات
    Charlie and the Chocolate Factory
    The Chronicles of Narnia: The Lion, the Witch and the Wardrobe
    Mrs. Henderson Presents
    Pride & Prejudice

    جائزة أنتوني اسكويث للموسيقى
    Memoirs of a Geisha (2005) - John Williams

    بقية الترشيحات
    Brokeback Mountain (2005) - Gustavo Santaolalla
    The Constant Gardener (2005) - Alberto Iglesias
    Mrs. Henderson Presents (2005) - George Fenton
    Walk the Line (2005) - T-Bone Burnett

    أفضل مكياج
    The Chronicles of Narnia: The Lion, the Witch and the Wardrobe

    بقية الترشيحات
    Charlie and the Chocolate Factory
    Harry Potter and the Goblet of Fire
    Memoirs of a Geisha
    Pride & Prejudice

    أفضل صوت
    Walk the Line

    بقية الترشيحات
    Batman Begins
    The Constant Gardener
    Crash
    King Kong

    أفضل مؤثرات بصرية
    King Kong

    بقية الترشيحات
    Batman Begins
    Charlie and the Chocolate Factory
    The Chronicles of Narnia: The Lion, the Witch and the Wardrobe
    Harry Potter and the Goblet of Fire

    أفضل فيلم بغير اللغة الإنجليزية
    De battre mon coeur s'est arrêté

    بقية الترشيحات
    Grand voyage, Le
    Kung fu
    Joyeux Noël
    Tsotsi

    جائزة كارل فورمان للنجم الواعد
    Joe Wright (مخرج) عن Pride & Prejudice

    بقية الترشيحات
    David Belton (منتج) عن Shooting Dogs
    Peter Fudakowski (منتج) عن Tsotsi
    Annie Griffin (مخرج وكاتب) عن Festival
    Richard Hawkins (مخرج) عن Everything

    أفضل فيلم كرتوني قصير
    Sztuka spadania

    بقية الترشيحات
    Film Noir
    The Mysterious Geographic Explorations of Jasper Morello
    Rabbit

    أفضل فيلم قصير
    Antonio's Breakfast

    بقية الترشيحات
    Call Register
    Heavy Metal Drummer
    اخر تعديل كان بواسطة » M!ss rozy في يوم » 12-03-2006 عند الساعة » 19:27 السبب: اخطاء
    index


    u can call me RoXy too


  2. ...

  3. #2

  4. #3

بيانات عن الموضوع

الأعضاء الذين يشاهدون هذا الموضوع

عدد زوار الموضوع الآن 1 . (0 عضو و 1 ضيف)

المفضلات

collapse_40b قوانين المشاركة

  • غير مصرّح لك بنشر موضوع جديد
  • غير مصرّح بالرد على المواضيع
  • غير مصرّح لك بإرفاق ملفات
  • غير مصرّح لك بتعديل مشاركاتك
  •  

مكسات على ايفون  مكسات على اندرويد  Rss  Facebook  Twitter